Администрация Орска потратила 20 тыс. рублей на покупку наборов туриста и термосов

09.10.2015
2868
Фестиваль авторской песни «Бабье лето-2015» в Орске, 16.08.2015

Администрация Орска потратила 20 тысяч рублей на покупку наборов туриста и термосов. Соответствующие контракты были опубликованы на сайте государственных закупок еще в мае и июле 2015 года. А на днях документы обнаружили читатели портала Урал56.Ру и попросили выяснить, зачем городским властям понадобились все эти предметы.

Мы изучили документацию закупок и запросили комментарий у пресс-службы администрации Орска.

Аукцион на покупку термосов объявили в мае 2015 года. На столь необходимый в быту предмет в администрации планировали потратить 10 тысяч рублей. На эту суму закупили 20 термосов с двойными стенками, с колбой из стекла или нержавеющей стали. Объем — не менее 1,5 литров.

Спустя два месяца городским властям понадобились наборы для пикника. В документах была вновь прописана сумма в 10 тысяч рублей и количество товаров — 20 штук. Каждый комплект пластиковой посуды должен был состоять из глубокой чашки, мелкой тарелки, кружки, а также столовых приборов и разделочной доски.

Сегодня, 9 октября, в администрации Орска сняли все вопросы любопытных горожан, которые думали, что так «чиновники готовились к походу». Оказалось, что термосы и наборы для пикника подарили участникам фестиваля авторской песни «Бабье лето-2015».

Ответ администрации Орска
Ответ администрации Орска

«Приобретение наборов туристов и термосов на основании муниципальных контрактов прошло с целью последующего вручения в качестве памятных призов участникам ХХХ фестиваля авторской песни «Бабье лето – 2015», посвященного 280-летию со дня основания города Орска», – таков был официальный ответ, поступивший в нашу редакцию за подписью и.о. председателя комитета по делам молодежи администрации города Светланы Луниной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел