Законно ли брать плату за парковку на привокзальной площади Оренбурга?

07.10.2015
2342
Стоянка на привокзальной площади Оренбурга, 1.10.2015

Региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в транспортную прокуратуру с просьбой проверить, законны ли установка шлагбаума и взимание платы при въезде на автопарковку на привокзальной площади Оренбурга. Причиной тому послужили обращения оренбуржцев в региональное отделение ОНФ.

Напомним, накануне в Оренбурге прошла очередная попытка ограничить въезд на бесплатную парковку привокзальной площади. 29 сентября сотрудники железнодорожного вокзала, а именно компании «РЖД-Трансфер», перекрыли проезд на бесплатную парковку, расположенную на привокзальной площади, и установили платный въезд на территорию – от 30 до 140 рублей в зависимости от вида автомобиля и времени пребывания.

На сегодняшний день шлагбаумы подняты – этой ситуацией занялись правоохранительные органы. В свою очередь оренбургские активисты ОНФ направили запросы городским властям и в дирекцию Южно-Уральской железной дороги с просьбой обосновать необходимость установления платной парковки на территории привокзальной площади.

В 2011 году на привокзальной площади уже были созданы дорожные перекрытия и установлен шлагбаум. «Как выяснилось, у этой организации нет разрешающих документов на фактический захват места перед вокзалом. То есть произошла самовольная реконструкция территории для того, чтобы получать деньги с владельцев автотранспорта, – заявил член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук. – Позже суд постановил убрать эти шлагбаумы. Сейчас, спустя несколько лет, на территории привокзальной площади опять устанавливают ограничения для транспорта».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел