Стела на въезде в Кувандык
В Кувандыкском районе должник продал автомобиль, который был арестован из-за долгов по выплатам алиментов. Сумма долга мужчины составила более 300 тысяч рублей.
Судебные приставы наложили арест на автомобиль должника, оценив его в 150 тысяч рублей. Мужчину предупредили об уголовной ответственности за продажу или порчу машины. Однако алиментщик не желал платить деньги ребенку. Он сдал автомобиль в металлолом, а вырученные за него средства потратил.
В итоге в отношении мужчины возбудили два уголовных дела по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Неплательщику грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сообщает пресс-служба УФССП по Оренбургской области.