29 марта 2024 • Пт • 15:22

Как улететь из Орска в Москву по самому недорогому тарифу?

06.10.2015
3933
Самолет «Саратовских авиалиний»

В редакцию информационного портала Урал56.Ру поступило несколько жалоб горожан, связанных с невозможностью приобретения авиабилетов из Орска в Москву за 5800 рублей. Именно это цену, как самую низкую за перелет, установила компания «Саратовские авиалинии». Орчане утверждают, что даже на середину-конец ноября таких билетов осталось 2-3 на рейс, а следующая ценовая категория проездных документов из Орска до Москвы начинается с суммы в 6500 рублей.

Корреспонденты Урал56.Ру накануне утром проанализировали на наличие авиабилетов сайт «Саратовских авиалиний» и пришли к выводу, что действительно с 15 по 30 ноября возле билетов за наименьшую возможную сумму в 5800 рублей стояла пометка «1 место», «2 места», а чаще «3 места». Данная графа обозначает наличие свободных мест данной ценовой категории в самолете.

За разъяснением мы хотели обратиться в колл-центр авиакомпании, но на несколько наших звонков в течение дня ответа не поступило. Позже корреспонденты дозвонились операторам, те, в свою очередь, указали на то, что на 15 ноября и далее недорогие билеты не могут продаваться в таком ограниченном количестве.  Корреспонденты вновь решили зайти на сайт авиакомпании в раздел «Купить билет». И действительно, в этот раз, при заходе в этот раздел, мы отметили значительное уменьшение количества пометок «1 место», «2 места» и «3 места» на ноябрьские рейсы из Орска в Москву.

Яркий пример — еще накануне утром на 16 ноября в самолете, летящем из Орска в Москву, числилось три свободных места за 5800, в обед это ограничение пропало и в справочной авиакомпании уточнили, что на этот день есть уже девять мест по самой недорогой цене.

Раздел «Купить билет» сайта «Саратовских авиалиний».
Еще утром под графой «PROMO» стояла пометка о трех оставшихся билетах

На этот раз прояснить ситуацию с удивительно быстрым изменением количества свободных мест в самолете по низкой цене нам помогла директор департамента по управлению доходами компании «Саратовские авиалинии» Елена Владимировна Гущина. Елена Владимировна пояснила, что управление тарифами и количеством билетов по той или иной цене ведется в автоматическом режиме, постоянные корректировки являются в данном случае нормой.

Остается добавить, что в связи с изменением информации по тарифам и билетам на официальном сайте авиакомпании, орчане, имеющие желание вылететь из Орска в Москву и обратно по самой низкой цене (5800) должны приобретать билеты заранее, так как спрогнозировать их наличие и цену возможным не представляется.

Напомним, накануне стало известно, что с 25 октября данный рейс Москва — Орск — Москва будет выполняться авиакомпанией «Саратовские авиалинии» на комфортабельном реактивном самолете EMBRAER 190, рассчитанном на 114 мест, включая экономический класс и бизнес-салон.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел