В Оренбуржье пожарные работают в усиленном режиме

06.10.2015
2774
Начальник центрального пункта пожарной связи Орска Максим Кленин

В Оренбуржье не прекращается череда пожаров. Местные жители всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией. Как уберечь себя и своих близких от пожара? Как не столкнуться с этой бедой? С таким вопросом корреспонденты Урал56.Ру обратились к майору внутренней службы, начальнику центрального пункта пожарной связи Максиму Кленину.


Начальник центрального пункта пожарной связи Орска Максим Кленин

Максим Кленин рассказал, что за прошедшую неделю на территории города Орска произошло 12 госотчетных пожаров, которые подлежат государственной статистике, и 64 природных пожара (сухая трава, степь и лесополосы).

 — На пожарах спасено пять человек, два человека погибли, травмированных не было. Подразделения города Орска выезжали на подведомственные территории — Новоорский, Гайский, Адамовский районы. Подразделения с Оренбурга также подключались к тушению. Пожарные работали в усиленном режиме. Люди находились двое-трое суток на пожарах. В связи с усилением ветра и высокой пожароопасностью, на этой неделе имеется вероятность возникновения очагов пожара, – пояснил майор внутренней службы.

Пожарная охрана города Орска призывает население к соблюдению мер пожарной безопасности. Категорически запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, отходов. Категорически запрещается курение и разведение костров в лесах, лесополосах, а также сжигание отходов вблизи лесных массивов. В садоводческих товариществах это также запрещено. Нередко причиной возникновения пожара является детская шалость, родителям следует обратить на это особое внимание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел