Основное направление бюджета Оренбургской области — социальная сфера

05.10.2015
4769
Здание Дома Советов

Дефицит бюджета Оренбургской области на 2016 год планируется в размере 2 миллиардов рублей. При этом основное направление бюджета – социальные сферы. 

Согласно проекту областного бюджета, в 2016 году запланированы доходы в областную казну в размере 70,6 миллиардов рублей, а расходы – порядка 72,6 миллиардов рублей. Таким образом, планируемый дефицит составит 2 миллиарда рублей, то есть не более 3% от общего годового объема доходов.


Планируемое распределение областного бюджета
Фото: Министерство финансов Оренбургской области

Бюджет имеет выраженную направленность на социальные сферы. На финансирование этих отраслей запланировано около 73%. Так, расходы на здравоохранение составят 24,3%, на образование – 23,8%, а на социальную политику – 23%. 

Проект областного и прогноз консолидированного бюджетов на 2016 год 1 октября на заседании правительства Оренбургской области представила министр финансов Татьяна Мошкова, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел