ФК «Газовик» обыграл ФК «Луч-Энергия»

04.10.2015
3538
ФК «Газовик» – ФК «Луч-Энергия», 4.10.2015

Сегодня, 4 октября, ФК «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче обыграл ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) со счетом 2:0 в рамках четырнадцатого тура первенства России среди клубов ФНЛ. Оренбуржцы взяли реванш за домашнее поражение весной.

Встреча, несмотря на холодную погоду и сильный ветер, вызвала большой интерес у любителей футбола. Посмотреть игру пришли около 2500 зрителей.

Первый тайм прошел в равной игре, с небольшим преимуществом футболистов «Газовика». Они создали несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. Итог тайма - 0:0.

Во втором тайме игра оживилась, «Газовик» резко начал атаковать противника. На 52-ой минуте фланговый защитник Владимир Полуяхтов оказался первым на добивание, после серии ударов игроков атакующий линии «Газовика». 1-0. Уже через 15 минут, нападающий Артем Делькин опередил защитников «Луча-Энергии» и точно пробил в нижний угол ворот. В оставшееся время мячей забито больше не было. Итоговый счет — 2:0.

В результате уверенной домашней победы «Газовик» остался на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 34 очка после 14 матчей.