«6 минут с депутатом»: Наталья Полянских

05.10.2015
4596
Урал56.Ру встретился с Натальей Полянских

В проекте Урал56.Ру «6 минут с депутатом» приняла участие Наталья Полянскихзаместитель председателя Орского городского Совета, депутат по избирательному округу №12. За один полный оборот колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха Орска Наталья Григорьевна рассказала о личных достижениях, молодежной политике и компетенции городского Совета депутатов.


«6 минут с депутатом»: Наталья Полянских

Урал56.Ру: — Что сподвигло Вас баллотироваться в горсовет?

Наталья Полянских: — В первую очередь сподвигли люди, очень значимые для меня по жизни, с которыми я работаю, просто общаюсь, проживающие на этом округе. Люди, которых я уважаю. Во-вторых, я болезненно отношусь к заявлениям о том, что город умирает, а молодежь здесь не желает оставаться. По жизни я оптимист. Моя сфера деятельности связана с молодежью. Этот факт тоже сподвиг меня баллотироваться, чтобы доказать, что средствами законодательной власти есть возможность решать вопросы молодежной политики. Хочется чтобы молодежь в Орске оставалась и гордилась городом. Кроме того, во время подготовки к празднованию 70-летия Победы наша молодежная организация познакомилась с замечательными орчанами, которых в силу различных обстоятельств в повседневной жизни обычно не замечают, но они очень хорошие люди. И те проблемы, с которыми они сталкиваются тоже можно решать, помогая им. 

Урал56.Ру: — Вы – член массы общественных организаций и научных обществ. Как Вы все успеваете? Как Вам все это удается?

Наталья Полянских: — Общественная работа – это не только моя профессия, а больше хобби. Поэтому три составляющие – профессионализм, ответственность и работоспособность – дают возможность взаимодействовать с людьми, общаться и работать. 

Урал56.Ру: — Ваше самое большое достижение в жизни?

Наталья Полянских: — Это мои друзья, которых у меня очень много. Друзья, которые по жизни не предают и всегда рядом. А если говорить о профессиональных достижениях, то это диплом члена-корреспондента Международной Академии наук педагогического образования. Его я получила, когда училась в аспирантуре, еще до того, как получила диплом кандидата наук. Но это опять составляющая общественной деятельности... А если говорить о том, как мои результаты оценивали и отмечали… В студенческие годы был большой студенческий круг бойцов строительного отряда «Накал». И инициатива безвозмездного труда в нашей области пошла из нашего отряда. На протяжении практически всех студенческих лет и во время работы в школе-интернате №33 мы ездили на строительство объектов соцкульбыта на территории Оренбургской области. И государственная награда, Медаль за трудовое отличие, это, наверное, тоже достижение. 


Депутат орского горсовета Наталья Полянских

Урал56.Ру: — В чем, на Ваш взгляд, заключается работа горсовета?

Наталья Полянских: — Работа горсовета и депутатов определена теми полномочиями, которые прописаны в законе Оренбургской области о статусе депутата. В пределах компетенции – нормотворческая деятельность, формирование и утверждение городского бюджета, нормативно-правовое сопровождение всех проектов и программ, которые реализуются на территории города Орска, социальная и молодежная политика. Но я считаю, что для депутата на первом месте должна стоять работа со своими избирателями. 

Урал56.Ру: — Как Вы будете отчитываться об итогах работы?

Наталья Полянских: — В предвыборную кампанию я с мобильной группой провела немало встреч. Тогда эта форма и обозначилась. Во-первых, сформируем активы жильцов во дворах. Очень поражает меня активность пожилого населения. Молодежь очень трудно было на встречи вытащить. Кроме того, будем проводить встречи с населением. И традиционно – мобильная связь и прописанный прием избирателей. А вообще мне кажется, лучше будет через формирование активов жильцов округа, встреч с ними и решение проблем. 

Урал56.Ру: — Как избиратели смогут попасть к Вам на прием?

Наталья Полянских: — Во время встреч я оставляла мобильный номер, но это, к сожалению, большой федеральный формат. Поэтому 25-53-59 – это рабочий номер Орского союза молодежи. Там я чаще всего нахожусь. Когда решится вопрос по месту, где будет проходить прием, проблем вообще не станет. Кстати, это место мы тоже обговариваем с избирателями, чтобы было удобно и продуктивно. 

Справка Урал56.Ру: 

Наталья Полянских родилась в 1959 году. Трудовую деятельность начала в 1977 году старшей пионерской вожатой школы №6 города Орска. В 1982 году окончила Орский государственный педагогический институт им. Т. Г. Шевченко. С 1982 по 1985 год работала учителем русского языка и литературы в школе-интернате № 33. В 1985 году была избрана III секретарем по работе с учащейся и студенческой молодежью Орского ГК ВЛКСМ.

С 1991 года и по настоящее время работает на кафедре педагогики Орского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ.

В 2002 году окончила аспирантуру Московского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент. С этого же года — член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Наталья Григорьевна активно занимается общественной деятельностью:

 — 1980 – 1983 г.г. — командир студенческого строительного отряда «Накал» безвозмездного труда. — 1985 – 1990 г.г. — работала в составе городского Совета женщин.
 — с 1991 года — сопредседатель городской общественной организации «Орский Союз Молодежи». — с 2009 года — председатель комиссии по вопросам образования, науки и молодежной политики Общественной палаты Орска.
 — с 2013 года — заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Орску.
 — с 2015 года входит в состав Общественного совета по реформированию ЖКХ в городе Орске.

Почетный работник сферы молодежной политики. Награждена медалью «За трудовое отличие», Почетным знаком ЦК РСМ «За заслуги», медалью «За заслуги перед городом Орск» II степени.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
05.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел