Оренбуржец, сбивший 4 детей, проведет в колонии 4,5 года

29.09.2015
2276
В Оренбуржье осужден водитель, сбивший четырех детей
Фото: сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Житель села Октябрьское Оренбургской области, сбивший четырех детей, отправится в колонию общего режима и выплатит пострадавшим моральный ущерб. 

Напомним, серьезная авария произошла 9 мая 2015 года в 23:10 на улице Ленина села Октябрьское. Дети шли по обочине в нескольких метрах от родителей в центр на праздничный салют. Неожиданно автомобиль, двигающийся навстречу, резко набрал скорость, свернул на обочину, сбил детей и, не останавливаясь, скрылся. Пострадавшие были доставлены в реанимационное и хирургическое отделения районной больницы, однако одного ребенка спасти не удалось. 


Автомобиль с его скрывшегося владельца нашли на следующий день после ДТП
Фото: сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

На следующий день, 10 мая, около 11 часов утра водитель и автомобиль были найдены. Оказалось, что за рулем машины находился ранее судимый местный житель, который прятался у своего знакомого. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 


Одного ребенка медикам спасти не удалось
Фото: сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Кроме того, виновного водителя обязали выплатить моральный ущерб в сумме 8 миллионов 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел