В России хотят запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

27.09.2015
3124
Государственная Дума РФ

В России хотят запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года. Законопроект уже внесен в Государственную Думу и нашел поддержку у Министерства здравоохранения РФ.

Как заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова, ее ведомство «горячо поддерживает» этот законопроект. Она указала на то, что во многих западных странах совершеннолетие начинается с 21 года, когда, по ее словам, «человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения».

Глава Минздрава сослалась на научные исследования, согласно которым в 21 год человек «не набирает свой полный рост, не говоря уже о том, что еще не полностью складывается структура мозга».

Законопроект об увеличении с 18 лет до 21 года возраста, с которого разрешена продажа алкоголя, 22 сентября в Госдуму внес сенатор Антон Беляков. Автор документа считает, что данная мера «оградит наше общество от ранней алкоголизации молодого поколения», а также позволит сократить смертность россиян. Данную инициативу одобрил Роспотребнадзор и поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает Лента.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
27.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел