В Саракташе в Свято-Троицкой обители назначен новый настоятель

25.09.2015
5345
В Саракташе в Свято-Троицкой обители милосердия назначен новый настоятель. Им стал ректор православной школы-интерната «Форпост» Александр Азаренков.

Напомним, накануне бывший настоятель Свято-Троицкой обители Николай Стремский был задержан у себя дома сотрудниками полиции. Полицейские заметили иномарку, припаркованную в зоне действия «Стоянка запрещена». На требование правоохранителей предъявить документы, водитель резко тронулся с места и попытался скрыться на улицах Саракташа. В итоге нарушителя задержали на территории Свято-Троицкой обители милосердия. При этом мужчина оказывал активное сопротивление, отталкивал полицейских и пытался скрыться. 

Решение о временном отстранении Николая Стремского от должности настоятеля приняли в Оренбурге 20 сентября на заседании Епархиального Совета во главе с митрополитом Оренбургским и Бузулукским Валентином.

Новый настоятель Александр Азаренков назначен на постоянной основе. Однако Николай Стремский может вернуть себе должность, если пройдет процедуру покаяния. Решение о его возвращении примет Епархиальный Совет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
25.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел