Никто не хочет стать главой Орска?

25.09.2015
6981
Здание администрации Орска


Как оказалось, пока никто не хочет стать главой Орска. Срок подачи документов на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность градоначальника завершается, а заявок все еще нет.

Сегодня, 25 сентября, утром в списке не значилось ни одной фамилии, сообщили корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе администрации Орска. Крайний срок подачи документов — 26 сентября. Так что у желающих занять кресло главы Орска есть последний шанс.

Напомним, орский горсовет объявил о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы города. Документы от соискателей начали принимать с 17 сентября в здании администрации с 09:00 до 16:00 (проспект Ленина, 29, кабинет №810).

Судя по решению горсовета, принять участие в конкурсе может практически каждый гражданин России, достигший 21 года. Основные ограничения — недееспособность и судимость. Соискатели должны представить целый набор документов (паспорт, автобиографию, копии трудовой книжки, СНИЛС, ИНН; сведения об источниках доходов и имуществе и т.д). Однако самое главное — претендент должен подготовить программу развития МО «Город Орск» на предстоящие пять лет.

Сам конкурс назначен на 14 октября в 10:00. В этот день в стенах администрации начнет заседать конкурсная комиссия для подготовки окончательного вердикта.

Пока до завершения подачи документов остаются сутки, рядовые орчане пытаются угадать имя потенциального главы Орска, основываясь на различных слухах. В этот своеобразный список вошли:

Сергей Сухарев, Василий Козупица
Сергей Сухарев, Василий Козупица

Борис Щурин, Сергей Домников
Борис Щурин, Сергей Домников

 — Сергей Сухарев (директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Орск»);
 — Борис Щурин (заместитель начальника территориального управления Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»);
 — Сергей Домников (экс-министр строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства);
 — Василий Козупица (нынешний исполняющий обязанности главы Орска).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел