29 марта 2024 • Пт • 20:14

Известный пианист Александр Гиндин даст мастер-классы в Орске и Новотроицке

26.09.2015
3501
Пианист Александр Гиндин

Оренбургскую область посетит известный российский пианист Александр Гиндин. Маэстро проведет мастер-классы в школах и колледжах искусств. Данный проект организован при содействии благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

12 октября 2015 года с 9:00 до 14:00 заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин проведет мастер-классы в Орском колледже искусств.

13 октября в 12:00 Александр Гиндин посетит в качестве почетного гостя новотроицкую Детскую школу искусств, где состоится презентация рояля Rimuller GP150R, подаренного учреждению благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Возможности нового классического инструмента испытают ученики и педагоги музыкальных школ города на совместном концерте. Финальным аккордом мероприятия станет выступление известного пианиста.

Александр Гиндин признался, что ему не доводилось бывать ни в Орске, ни в Новотроицке, при этом он с удовольствием готовится к новым впечатлениям, которые ждут его в Оренбуржье.


Справка Урал56.Ру:

По единодушному признанию критиков и любителей музыки, Александр Гиндин является одним из самых талантливых и самобытных пианистов наших дней. В 17 лет, еще до поступления в консерваторию, он стал самым юным лауреатом Международного конкурса им. П.И.Чайковского и одним из самых востребованных исполнителей своего поколения.

Ведущий представитель современного российского пианизма на мировых площадках, Александр Гиндин – художественный руководитель престижных музыкальных фестивалей и вдохновитель ряда крупных инициатив, важнейших для артистического климата России и зарубежья. Среди них – Королевский Шведский фестиваль в Стокгольме, где Гиндин является арт-директором, авторский фестивальный проект «Александр Гиндин приглашает» в Каталонии, Конкурс и фестиваль фортепианных дуэтов им. Н.Петрова в Перми, фестиваль «Магия рояля» в Минске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
26.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел