«6 минут с депутатом»: Сагындык Узакбаев

25.09.2015
7682
Урал56.Ру встретился с Сагындыком Узакбаевым

В проекте Урал56.Ру «6 минут с депутатом» принял участие депутат городского совета по 17 избирательному округу Сагындык Узакбаев. За один полный оборот колеса обозрения Сагындык Артегалийевич ответил на вопросы о школах, развитии и будущем Орска.


«6 минут с депутатом»: Сагындык Узакбаев

Урал56.Ру: – Сагындык Артегалийевич, что сподвигло Вас баллотироваться в горсовет?

Сагындык Узакбаев: — Я работаю в этом микрорайоне с 1991 года в качестве директора учебного заведения. В 2008 году после объединения школы №16 и бывшего учебно-производственного комбината создали лицей. Меня назначили его директором. Работаю уже 24 года. Все проблемы нашего района мне известны. Пока существует школа, существует и населенный пункт. В силу того, что микрорайон удален от основной части города, то школа является центром его проблем. Родители, так или иначе, обращались и по образовательным, и по житейским вопросам. Исходя из этого, я решил баллотироваться в депутаты горсовета. Спасибо родителям и жителям района за то, что они меня поддержали. С одной стороны, я этому рад. С другой, понимаю, что это большая ответственность. Прошедшие пять лет я старался быть максимально полезным не только своим избирателям, но и своим родителям. Микрорайон очень компактный в плане общения. Если родителей не встретишь утром, то это случится после уроков, когда они забирают детей. После первого срока я подумал, взял благословение у избирателей и подал документы на второй. И был подержан. 

Урал56.Ру: – Расскажите, пожалуйста, о Вашей предвыборной программе.

Сагындык Узакбаев: — Я был выдвинут партией «Единая Россия». Мы шли блоком, в каждом округе был выдвинут свой депутат, и предвыборная программа у нас была одна – «Наш город». В нем было прописано все что касается нашего города. 


Депутат горсовета Сагындык Узакбаев

Урал56.Ру: – Есть ли будущее у Орска и какое?

Сагындык Узакбаев: — Конечно, есть! На сегодняшний день в поселке Никель мы впервые за 15 лет открыли три первых класса. Вы представляете, что это такое для нашего микрорайона? В 2008 году в лицее детей было чуть больше 300. Теперь же в учреждении обучаются 467 учеников. Думаем, что на будущий год будет также. Школа жива и ежегодно пополняется хорошими темпами. А если появляются дети, значит, родители верят в будущее. И я с оптимизмом смотрю на эти вещи. 

Урал56.Ру: – Каковы проблемы Орска и как их решить?

Сагындык Узакбаев: — Проблемы нашего города — это и проблемы нашей необъятной страны. В первую очередь, это проблемы, которые касаются системы жилищно-коммунального хозяйства. Они решаются. Может не так, как мы бы хотели… Тем не менее, я считаю, что это на сегодняшний день основная беда. Если говорить о проблемах молодежи и рабочих мест, то, я считаю, что тот, кто хочет много получать, тот должен и много работать. При желании работу найти можно. 

Урал56.Ру: – Как жителям Вашего округа можно с Вами связаться?

Сагындык Узакбаев: — На сегодняшний день определены приемные дни, но мы их не придерживаемся. Я всегда в шаговой доступности. Я встречаюсь с жителями и утром, и в обед. Мои двери открыты всегда. Записи на прием тоже никакой нет. Я пешком хожу из одного здания в другое. Пока иду, встречу двух-трех человек, которые озвучивают свои просьбы. А так, контактные телефоны: 26-97-49, 26-92-03 или 33-30-46.

Справка Урал56.Ру:

Сагындык Узакбаев родился в 1960 году, вырос в многодетной семье. После армии поступил в Орский педагогический институт. В 1991 году был директором учебно-производственного комбината Ленинского района, а в 2008 году назначен руководителем МОУ «Лицей №1 г. Орска». Сагындык Артегалийевич является членом областного комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от города Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
25.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел