Сергей Сухарев: Аэропорт без рейсов Орск — Москва не останется

24.09.2015
7435
Орский аэропорт, 24.09.2015


Орский аэропорт без рейсов на Москву не останется. Об этом сообщил сегодня, 24 сентября, на пресс-конференции директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Орск» Сергей Сухарев:

 — С 25 октября компания Оrenair отменила рейсы Орск — Москва. Однако пассажиры Восточного Оренбуржья без самолетов на Москву не останутся. Мы ведем переговоры с тремя другими авиакомпаниями. Это «Сибирские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии».

Кроме того, Сергей Николаевич опроверг возникшие в городе слухи о закрытии орского аэропорта. Сейчас предприятие нацелено только на развитие. К примеру, с 2016 года здесь будут проходить практику курсанты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Напомним, отмену рейсов Москва — Орск — Москва в Оренбургских авиалиниях объяснили убыточностью этого направления. Если ситуация улучшится и повысится спрос, то авикомпания пообещала рассмотреть вопрос о возвращении маршрута.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел