Экс-сотрудник УФСКН Оренбуржья отправится за решетку на 15,5 лет

24.09.2015
4270
Суд над экс-заместителем начальника УФСКН Оренбуржья
Фото: пресс-служба Оренбургского областного суда

Бывший заместитель начальника УФСКН по Оренбургской области Рафаэль Тавтилев осужден на 15,5 лет лишения свободы. За решетку отправятся и два его подельника.

В 2012 году для создания видимости хорошей работы Рафаэль Тавтилев решил организовать поставку крупной партии наркотиков из Таджикистана. Для этого он договорился с одним из арестованных наркодилеров, пообещав смягчение наказание за услугу. Исполнитель нашел себе помощника и «жертву» – психически нездорового человека. Именно его экс-заместитель начальника УФСКН должен был задержать. Наркотики привезли в Россию в тайнике, оборудованном в иномарке. Однако автомобиль задержали сотрудники УФСБ, а затем и организаторов этого преступления – Тавтилева и двух его сообщников.


Бывший заместитель начальника УФСКН Оренбуржья отправится за решетку
Фото: пресс-служба Оренбургского областного суда

В итоге накануне, 23 сентября, Оренбургский областной суд приговорил бывшего заместителя начальника регионального УФСКН к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Тавтилев лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. Кроме того, он лишен государственной награды – медали Ордена за заслуги перед Отечеством второй степени. Двое подельников бывшего правоохранителя получили 16 и 17 лет в колонии строгого режима соответственно.

В настоящее время приговор в законную силу на вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Оренбургского областного суда. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел