В Казахстане районный суд заблокировал видеохостинг Vimeo.com

22.09.2015
2907
Заблокированный Vimeo.com

В Казахстане суд Есильского района Астаны заблокировал популярный видеохостинг Vimeo.com вместе с двумя десятками других сайтов. Работу интернет-ресурсов прекратили по требованию Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Об этом сообщает портал Dixinews.kz.

Сайтов Flickr.com и Dailymotion.com в списке нет, однако эти ресурсы также не работают на территории Казахстана. Первыми тревогу по поводу блокировки популярных ресурсов забили фотографы и видеографы Казахстана. Многие за профессиональный аккаунт Vimeo.com платили 90 – 100 евро в год. В итоге за один день все это стало недоступно тысячам пользователей.

Vimeo.com в России
Vimeo.com в России

Отметим, что в России вышеуказанные порталы работают. Однако не раз федеральные СМИ сообщали об угрозе блокировки видеохостинга YouTube. Причиной тому служили несколько размещенных скандальных видеороликов и антипиратский закон.

На днях Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации пять сообществ социальной сети «ВКонтакте». В районном суде Барнаула усмотрели в них пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков, пишет «Российская газета».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел