Чем угощали Владимира Путина в Оренбуржье?

22.09.2015
4300
На полевой кухне. Фото: Оrenday.ru


Президента России Владимира Путина во время визита в Оренбургскую область угощали куриным супом и балтийской сельдью. Специально для первых лиц государства на Донгузском полигоне развернули большую полевую кухню.

 — У президента есть свой повар и штат официантов. Мы только помогали. От нас на полигон отправились 10 официантов и три повара. Они работали вместе с самого утра. Накормить предстояло 60 человек, в том числе и Владимира Владимировича. Все было очень просто, никаких излишеств. Еда была обычная, можно сказать, что даже наша региональная: оливье рецепта 1904 года, телятина, суп куриный, сельдь балтийская, казахское традиционное блюдо казы и пирожки, – рассказал корреспондентам Оrenday.ru президент федерации рестораторов и отельеров Оренбурга Алексей Маринин.

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу в Оренбурге
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу в Оренбурге.
Фото: пресс-служба Кремля


За стол высокие гости сели только один раз. Угощение и обслуживание оценили по достоинству. Как говорит Алексей Маринин, к приему в полевых условиях готовились целый месяц. Как и все участники учений, официанты и повара прошли доскональную проверку службы безопасности.

Напомним, президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу 19 сентября наблюдали за ходом завершающего этапа стратегических командно-штабных учений «Центр-2015» на Донгузском полигоне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел