29 марта 2024 • Пт • 12:23

В Оренбурге три депутата отказались от мест в горсовете

22.09.2015
7257
Предвыборный баннер партии «Справедливая Россия»


Сегодня, 22 сентября, избранные 13 сентября депутаты Оренбургского горсовета получают удостоверения и значки. Новыми народными избранниками стали 40 человек. От депутатских мандатов отказались  в пользу однопартийцев два представителя «Справедливой России» и один от КПРФ.

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Фролов и депутат Государственной Думы РФ Елена Драпеко отказались от депутатского мандата в пользу других однопартийцев. В итоге мандаты получат директор проектно-строительной компании Андрей Ершов и пенсионер Валерий Курындин.

От депутатского мандата в горсовете также отстранился коммунист, депутат законодательного собрания Оренбургской области Максим Амелин, его место займет юрист Владимир Егоров.

Фото с последнего заседания прежнего состава Оренбургского городского совета

Первое заседание депутатов Оренбургского горсовета нового созыва запланировано на 25 сентября. На нем должны выбрать председателя горсовета, а также назначить комиссию для выбора главы города Оренбурга.

Напомним, что в единый день голосования 13 сентября в Оренбурге состоялись выборы в горсовет. Избрано 40 депутатов: 20 — по одномандатным округам и 20 — по партийным спискам.
 
По одномандатные округам победу одержали 18 представителей «Единой России»  и двое самовыдвиженцев. Таким образом, в Оренбургский городской Совет вошли 32 представителя от политической партии «Единая Россия», 3 — от КПРФ, 2 — от «Справедливой России», 1 — от ЛДПР, 2 — самовыдвиженца.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел