Прокуратура ответила жителям Оренбурга по делу «о краже любимого пляжа»

22.09.2015
2541
Пляж на Сакмаре, лето 2015 года. Фото: оренбуржец Александр, соцсети


Прокуратура Дзержинского района Оренбурга провела рейд, чтобы установить факт незаконной добычи ПГС на берегу Сакмары в поселке Кушкуль. Так в ведомстве ответили оренбуржцам на обращение по делу «о краже любимого пляжа».

Напомним, в июне 2015 года портал Урал56.Ру сообщал, что в Оренбурге кто-то украл целый пляж. Река Сакмара осталась без берега, а оренбуржцы — без любимого места отдыха. Чтобы найти украденный берег и наказать «похитителя» активисты обратились во всевозможные инстанции, в том числе в природоохранную прокуратуру, организацию «Гринпис Россия», во Всероссийское общество охраны природы. Летчики и наши корреспонденты провели собственное расследование.

Тот же пляж, но осенью 2014 года
Тот же пляж, но осенью 2014 года. Фото: оренбуржец Александр, соцсети

Теперь история получила продолжение. В прокуратуре Дзержинского района Оренбурга сообщили, что сейчас незаконная добыча ПГС на берегу Сакмары в поселке Кушкуль не ведется. Однако на одном из участков эксперты нашли возможные следы таких работ. Техники «на месте происшествия» не найдено.

Ответ прокуратуры Дзержинского района Оренбурга
Ответ прокуратуры Дзержинского района Оренбурга

 — Материал проверки направлен для принятия процессуального решения в отдел полиции №3 МУ МВД «Оренбургское». О решении, принятом в ОП №3, будет сообщено дополнительно, – заключили в прокуратуре.

Кроме того, в ведомстве посоветовали обратиться в вышестоящую прокуратуру или в суд, если заявитель не согласится с принятым решением.

На днях к одному из активистов приходил полицейский из Дзержинского РОВД, записал показания, сказал, что собирается съездить в поселок Кушкуль. На этом в деле «о краже любимого пляжа» пока наступило затишье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел