29 марта 2024 • Пт • 15:17

В Оренбурге строительство больницы затянулось на 14 лет

22.09.2015
6881
Строительство корпуса областной клинической
психиатрической больницы №1 в Оренбурге


В Оренбурге на улице Цвиллинга с 2001 года ведется строительство нового корпуса областной клинической психиатрической больницы №1. С 2011 года все работы приостановлены, когда долгострой будет введен в эксплуатацию, неизвестно.

Главный вход будущей больницы

В Оренбурге не первый год наблюдается нехватка площадей для диагностирования и лечения психических заболеваний жителей города и области. Рядом со строящимся объектом находится нынешнее помещение областной клинической психиатрической больницы №1, оно расположено в одноэтажном строении, напоминающем барачные постройки. Администрация больницы не позволила корреспонденту Урал56.Ру сделать фото данных помещений.

Долгострой на улице Цвиллинга, Оренбург

Врач, общавшийся с журналистом в дворе учреждения, представляться отказалась, а также сообщила, они сами ждут окончания строительство нового корпуса, и им не сообщают, когда возобновится строительство.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области по запросу Урал56.Ру ответили, что на данный момент, строительство объекта завершено на 45%. Возведение приостановлено в 2011 году по решению министерства строительства, при этом министерство здравоохранение ежегодно пытается поднять вопрос о возобновлении строительства. На вопрос, когда же завершится строительство этого объекта, ответ получен не был.

Ответ министерства здравоохранения Оренбургской области

Как пояснил корреспонденту Урал56.Ру один из врачей областной клинической психиатрической больницы №1, который попросил не сообщать его фамилию, мест не хватает катастрофически, как итог — врачам навязывают практику выписывать больных до окончания их лечения. Так это или нет, официально нам установить не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел