ФК «Газовик» потерял очки в домашнем матче

20.09.2015
2336
Эпизод матча ФК «Газовик» — ФК «Енисей»

Сегодня, 20 сентября, футбольный клуб «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче сыграл в ничью ФК «Енисей»(Красноярск) в рамках двенадцатого тура первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги. Оренбуржцы в шестой раз подряд сыграли вничью с сибиряками.

Первая половина первого тайма прошла с преимуществом футболистов «Енисея». Они много комбинировали в центре поля, быстро переходили из обороны в атаку и нередко угрожали воротам Дмитрия Абакумова. После 30-ой минуты преимущество перешло к хозяевам, но создать опасных моментов в первом тайме оренбуржцам так и не удалось. После первого тайма ничья. 0:0.

Обзор матча

Второй тайм начался с гола. За грубое нарушение на Артеме Делькине судья назначил штрафной удар в 23-х метрах от ворот «Енисея». Вадим Афонин сильным и точным ударом пробил выше стенки, мяч от штанги залетел в ворота. 1:0.

После забитого мяча игра успокоилась, гости крайне редко угрожали воротам «Газовика». Поэтому забитый мяч футболистами «Енисея» на 87-ой минуте стал полностью неожиданным как для болельщиков, так и для игроков. Отличился Вячеслав Чадов, он сильно пробил с острого угла. 1:1.

Несмотря на потерянные очки, «Газовик» остался на первом месте, это случилось благодаря аналогичному результату в матче главного конкурента за первое место, «Томь»«Тюмень» сыграли со счетом 1:1.

Следующий матч «Газовик» проведет на выезде 28 сентября в Тюмени с одноименной командой. Домашний матч состоится 4 октября. Соперник —  «Луч-Энергия» (Владивосток), матч начнется в 16:00.