В Оренбуржье упал неопознанный летательный объект

18.09.2015
18301
Фото: Подслушано Оренбург

Сегодня около четырех часов утра в километре от села Шарлык упал неопознанный летательный объект. Как сообщают местные жители в социальных сетях, вначале в небе появился светящийся объект, потом был слышен взрыв и почувствовался толчок.

С раннего утра на месте ЧП работают военные, округа оцеплена. Официальных комментариев по факту произошедшего нет, однако есть версия, что в Оренбуржье упал спутник или его капсула.


Видео: Айдар Муратов 

В социальных сетях местные жители публикуют фото и видео, а также обсуждают произошедшее. К примеру, они рассказывают, что почувствовали ударную волну, слышали гул вертолетов. Некоторые приняли произошедшее за внезапные военные учения, другие – восторгаются красивым зрелищем. 


Социальные сети

В комментариях оренбуржцами выдвигаются самые разные версии произошедшего. Одни предлагают абсолютно логичные вещи. К примеру, неизвестный объект – это спускаемый аппарат с оборудованием. Эта версия даже подтверждена фотографией. Однако с этой версией многие не согласны из-за взрыва, который слышали местные жители.


Комментарий пользователя в социальных  сетях


Фотография, выложенная оренбуржцем

Другие пользователи социальных сетей настроены более оптимистично. Предлагают даже определение летательного объекта по обуви зеленых человечков, появившихся из него. 


Комментарий жителя Оренбургской области

В пресс-службе Центрального военного округа корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что знают о произошедшем, однако объект, который упал, к ним не относится. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел