В Медногорске осужден директор завода за мошенничество

18.09.2015
3273

Директор ООО «Медногорский кирпичный завод» Александр Клейменов осужден за мошенничество. По версии обвинителей, мужчина пытался сдать аварийный дом как новый, а также причинил ущерб бюджету в 7 миллионов рублей. Обвинительный приговор вынесен, сообщили корреспонденту Урал56.Ру в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Напомним, что директор ООО «Медногорский кирпичный завод» предоставил в котировочную комиссию документы о том, что у него имеется незавершенное строительство многоквартирного жилого дома. В действительности такого объекта не было.

В феврале 2009 года он заключил договор с правительством о достройке этого дома и покупке квартир для программы переселения из аварийного жилья. Согласно контракту, предприятие приняло на себя обязательство в течение шести месяцев завершить строительство и передать собственность региона 20 квартир общей площадью 888 квадратных метров. Сумма контракта — 24 миллиона 198 тысяч рублей. Деньги были перечислены в полном объеме на счет предприятия.

После этого Александр Клейменов приобрел у администрации аварийное здание 1937 года постройки, заплатив 51 тысячу 188 рублей. Целью покупки мужчина указал демонтаж объекта. Проведя реконструкцию, он выдал его за новый многоквартирный дом. 

Однако после ряда экспертиз удалось доказать, что этот объект не является новым строением, некоторые конструкции находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для людей. Ущерб, причиненный бюджету, превышает 7 миллионов рублей.

Накануне Клейменову вынесли приговор: три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, с него уже взыскано 7 миллионов рублей. В законную силу приговор еще не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел