Оренбуржье договорилось о торговле и общем развитии с Белоруссией

18.09.2015
2308

Оренбуржье и Беларусь договорились о сотрудничестве
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Оренбургская область договорилась с Республикой Беларусь о сотрудничестве в торговой, научно-технической и культурной сферах.

Подписание соглашений между губернатором Оренбуржья Юрием Бергом и председателем Гомельского областного исполнительного комитета Владимиром Дворником состоялось в рамках II форума регионов России и Беларуси «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты», который проходит в эти дни в Сочи.

Стороны обязались развивать совместную деятельность и товарные рынки, создавать совместные предприятия и проводить выставки и ярмарки продукции на территориях обеих стран.


Выставка техники в Сочи. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Деловая часть форума началась с масштабной ярмарки белорусских и российских производителей. Выставка развернута на 800 квадратных метрах. На ней представлены разработки в научной и промышленной сферах.

На встречах также рассматриваются вопросы объединения финансового и маркетингового потенциалов двух государств, диверсификации национальных экономик. В общем, за время форума планируется подписание 6 межправительственных и 19 межрегиональных соглашений, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел