На базе Уральской Стали стартовал конкурс профессионального мастерства

17.09.2015
2228
На базе Уральской Стали стартовал конкурс профессионального мастерства

На базе Уральской Стали стартовал IV Корпоративный конкурс профессионального мастерства Металлоинвеста.

С 17 по 18 сентября на промышленных площадках Уральской Стали свои знания и профессиональное мастерство продемонстрируют лучшие работники всех предприятий Металлоинвеста. В числе участников – победители внутрикорпоративных конкурсов профмастерства Уральской Стали, Оскольского электрометаллургического комбината, УралМетКома, Михайловского и Лебединского ГОКов.

В рамках соревнований проверку теоретических знаний и практических умений пройдут: электрогазосварщики, операторы МНЛЗ, нагревальщики металла, электромонтёры по обслуживанию подстанций, слесари по КИПиА, машинисты кранов, монтеры пути, а также повара, медсестры, фельдшеры и врачи, работающие на предприятиях Металлоинвеста. Всего порядка 70 профессионалов своего дела.

«В компании Металлоинвест понимают, насколько важна для каждого сотрудника мотивация в работе. Проведение конкурсов профмастерства призвано повысить престиж рабочих профессий, позволяет поощрить лучших работников и служит дополнительным стимулом для самосовершенствования, – отмечает заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Марина Новикова.

Заместитель генерального директора по организационному развитию
и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Марина Новикова

 — Опираясь на наработанный опыт, мы корректируем условия конкурса, стремимся охватить базовые и смежные профильные специальности, собрать на конкурсной площадке специалистов всех предприятий компании. В этом году добавили медицинские специальности. Радует, что ежегодно число участников соревнований профмастерства растет. Мы планируем поднять статус конкурса, вывести наших профессионалов на международный уровень. Участие в международных соревнованиях профмастерства престижно не только для сотрудников, но и поднимет репутацию компании в целом».

Корпоративный конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий Металлоинвеста проводится четвертый год подряд. Он направлен на мотивацию сотрудников к профессиональному росту и популяризацию рабочих специальностей. Подобные соревнования укрепляют дружеские связи между коллективами предприятий Металлоинвеста, дают возможность для неформального общения сотрудников, являются эффективной площадкой для активного обмена опытом.

По итогам конкурса все участники будут отмечены подарками, победители – дипломами и сертификатами, сообщает пресс-служба Уральской Стали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел