Летом 2016 года в Оренбурге откроется областной перинатальный центр

17.09.2015
4295

Строительство перинатального центра в Оренбурге
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В июне 2016 года в Оренбурге откроется областной перинатальный центр. Объект строится на базе областной клинической больницы №2.

Строительство началось в 2014 году. Из федерального бюджета на эти цели выделено 1,4 миллиарда рублей, еще 537 миллионов направлено из областного бюджета. Вместимость нового центра составит 170 коек. В настоящее время ведутся работы по утеплению и облицовке фасада, отделочные работы, а также проводятся внутренние коммуникации. Кроме того, ведется обучение будущего персонала центра. 136 специалистов повысили квалификацию в симуляционных центрах страны, в том числе в уникальном центре Санкт-Петербурга. Профильных специалистов обучают в Оренбурге


Новый центр откроется в 2016 году
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В областном перинатальном центре будут сконцентрированы высококвалифицированные специалисты для помощи женщинам и новорожденным, в том числе родившимся раньше срока с экстремально низкой массой тела. 

Отметим, что к настоящему моменту открыты межрайонные перинатальные центры в Орске и Бузулуке, ведется работа по снижению младенческой смертности в Оренбурге и по всей области в целом.

По статистике, за 7 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился с 10 до 6,9 на тысячу новорожденных, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел