Владимир Путин похвалил Оренбуржье за сотрудничество с Казахстаном

17.09.2015
2443
XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Фото: Kremlin.ru


Президент России Владимир Путин похвалил Оренбургскую область за региональную активность. Это глава государства отметил во время своего выступления на XII Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном.

 — Сегодня в зале присутствуют руководители 28 российских и казахстанских областей, однако география нашего межрегионального взаимодействия, конечно, намного шире. Тесные контакты с казахстанскими партнерами поддерживают 76 из 85 субъектов Российской Федерации. Для многих из них Казахстан является крупнейшим внешнеэкономическим рынком. В лидерах — Татарстан, Свердловская область, Челябинская, Оренбургская области. У каждого из этих регионов товарооборот с Казахстаном превышает 1 миллиард долларов США. Во многом именно благодаря региональной активности из года в год российско-казахстанские экономические связи крепнут, расширяются и, что очень важно, диверсифицируются, – сказал Владимир Путин.

XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
в эти дни проходит в Сочи. В нем участвуют президенты Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, а также руководители профильных министерств, ведомств, главы российских и казахстанских регионов, представители бизнеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
17.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел