12 июля 2025 • Сб • 23:34

В Орске на площади Васнецова появились две новые «зебры»

16.09.2015
4597
Новый пешеходный переход на площади Васнецова в Орске, 16.09.2015

В Орске в районе площади Васнецова появились два новых нерегулируемых пешеходных перехода через улицы Краматорскую и Васнецова

«Зебры» расположились чуть в отдалении от светофорного комплекса, установленного два года назад. Напротив дома №8 по улице Краматорской через проезжую часть зачастую пешеходы перебегали, создавая аварийные ситуации. Перейти по-другому на противоположную сторону дороги было проблематично: нужно было пройти всю площадь, перейти три дороги, прождав три светофора, а затем по другой стороне вернуться обратно. Теперь же одну из секций ограждения площади перед торговым центром сняли и оборудовали официальный переход. Вторая «зебра» «поселилась» поперек улицы Васнецова от площади перед киноцентром к жилым домам и магазинам. 

В Орске на площади Васнецова появились две новые «зебры»
Автобусная остановка на улице Краматорская. Орск, 16.09.2015

Кроме того, в данном районе города появилась и новая автобусная остановка. Она расположилась напротив дома №17 по улице Краматорской, между остановками «Площадь Ванецова» и «6 школа» перед мостом через реку Елшанку. Несколько лет подряд местные жители просили водителей маршрутных ГАЗелей останавливаться в этом месте. Теперь – это официально оборудованное остановочное место, с парковочными карманами, знаками и соответствующей разметкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
16.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел