В Оренбуржье открылся маслоэкстракционный завод

16.09.2015
3557

Новый маслоэкстракционный завод в Сорочинске
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

15 сентября в Сорочинске открылся маслоэкстракционный завод группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат». На церемонии открытия производства присутствовали первые лица области, представители администрации Сорочинска и группы компаний «Нижегородский масложировой комбинат». 

Строительство нового завода велось с 2012 года. Сумма финансовых вложений составила 3,6 миллиардов рублей. Предприятие может производить до 1200 тонн маслосемян в сутки или 400 тысяч тонн маслосемян в год. ООО «Сорочинский МЭЗ» будет производить 170 тысяч тонн подсолнечного масла, 160 тысяч тонн высокопротеинового подсолнечного шрота и до 30 тысяч тонн гранулированной лузги. 


Юрий Берг на торжественном открытии нового производства
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

На новом заводе созданы 150 высококвалифицированных рабочих мест с уровнем оплаты не ниже среднего. Кроме того, задействованы дополнительные рабочие в смежных отраслях: авто и железнодорожном транспорте, а также в сельхозпроизводстве и на элеваторах. 

Оренбургская область является одним из ведущих производителей подсолнечника в стране. В регионе выращивается 400-600 тысяч тонн масличной культуры. Запуск подобного завода даст новый толчок развитию регионального агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел