Оренбургскую область посетит делегация из Китая

16.09.2015
1990
Встреча Юрия Берга с делегацией Китайской Народной Республики
Встреча Юрия Берга с делегацией Китайской Народной Республики, октябрь 2014 года 
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


Сегодня, 16 сентября, в Оренбургскую область с официальным визитом приезжает делегация из Китая. Это представители провинции Аньхой во главе с ее вице-губернатором Лян Вейго, сообщили в региональном правительстве.

Гости встретятся с первыми лицами правительства Оренбургской областями, руководителями предприятий. Кроме того, делегация из Китая посетит ПАО «Оренбургагроснабтехсервис» и ООО «Оренбив».

Напомним, в октябре 2014 года в Оренбуржье приезжал заместитель генерального секретаря правительства провинции Аньхой Сунь Чжэн Дуна. Это был один из важных шагов по налаживанию долгосрочного сотрудничества.

Губернатор Юрий Берг тоже не раз бывал с деловыми визитами в Китае. Так, 6 августа 2015 года он принимал участие в поездке в рамках сотрудничества в формате «Волга-Янцзы». В основном представители китайской и оренбургской сторон налаживают сотрудничество в области сельского хозяйства.

Справка Урал56.Ру:

Провинция Аньхой Китайской Народной Республики — высокоразвитый сельскохозяйственный район. Выращиваются рис, кукуруза, пшеница, просо, соя, хлопчатник, табак. По сбору чая, риса и табака Аньхой занимает третье место в стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
16.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел