На Уральской Стали проходит месячник гражданской защиты

15.09.2015
1054
ОАО «Уральская Сталь»

На Уральской Стали проходит месячник гражданской защиты. Акция посвящена основному аспекту гражданской обороны — пропаганде гражданской защиты — умению людей верно действовать в условиях техногенных аварий.

Деятельность в этом направлении круглогодично ведется на всех предприятиях Металлоинвеста. В течение года на предприятиях Компании происходят различные изменения, появляются новые наработки и методы, с которыми необходимо систематически знакомить персонал. На Уральской Стали в рамках акции каждое подразделение получит обновленные памятки по вопросам защиты гражданского населения. Также специалисты отдела ГО и ЧС проверят в цехах уголки и стенды по вопросам гражданской обороны и действий в чрезвычайных ситуациях на актуальность представленной информации. Предусмотрены и практические учебные занятия - добровольные пожарные и газоспасательные дружины отработают первоначальные действия по локализации возможных аварийных ситуаций на своих объектах.

«Месячник – это не соревнование между цехами, поэтому здесь не будет победителей и проигравших, – отмечает главный специалист по гражданской защите, начальник отдела ГО и ЧС Уральской Стали Антон Буданов. – Мы, конечно, получив все данные и результаты по итогам проведения, их проанализируем, чтобы увидеть, какие производства и подразделения потребуют на следующий год дополнительного внимания. Но по опыту прошлых лет скажу, что серьезных недоработок не выявляем, поскольку система гражданской защиты на предприятии одна из лучших. И этим месячником мы не просто поддерживаем ее на должном уровне, но и совершенствуем».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел