29 марта 2024 • Пт • 15:06

Закрытие МИП в Орске: не всем студентам вернули деньги за учебу

12.09.2015
5341
Московский институт права в Орске


В редакцию сайта Урал56.Ру пришло несколько обращений от бывших студентов Орского филиала Московского института права. Молодые люди сообщили, что не могут вернуть день за учебу.

Один из вопросов поступил в раздел «Консультации» на сайте Урал56.Ру:

 — Я заочно училась в Московском институте права. Деньги за год обучения оплатила, но прошел только семестр. 1 апреля 2015 года его официально закрыли. Сказали написать заявление о возврате денег за недополученное обучение. Сроки возврата не назвали. Копию заявления никто не дал. Деньги пока не вернули. Что делать?

В прокуратуре Ленинского района ответили, что бывшим студентам орского филиала, которым не вернули деньги за учебу, необходимо обратиться с заявлением именно в головной ВУЗ, расположенный в Москве:

 — Если студенты обращались к директору Орского филиала Московского института права, то эти действия являются ошибочными. Необходимо с заявлением о возврате денег обратиться в головной ВУЗ, расположенный в Москве, и приложить копии платежных документов, своих реквизитов. В случае, если образовательным учреждением не будут приняты меры по возвращению денежных средств, то для разрешения вопроса можно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, весной 2015 года стало известно, что Московский институт права в Орске сменит свое название и станет филиалом Московской академии экономики и права (МАЭП).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел