28 марта 2024 • Чт • 19:33

Оренбуржье попало в десятку аутсайдеров по экологической ситуации

11.09.2015
5276
Орск, 2013 год

Оренбургская область попала в десятку худших регионов России по экологической ситуации. Рейтинг составлен Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль»

Экологический рейтинг составляется ежеквартально с 2007 года. В список входят 85 регионов страны. По итогам лета 2015 года (период с 1 июня по 31 августа) Оренбургская область заняла 77 место, опустившись на две позиции. 


Экологический рейтинг регионов России

Возглавляют список Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская область, Чукотский АО и Ульяновская область. Замыкают рейтинг Ханты-Мансийский АО, Челябинская, Московская, Тульская и Свердловская области. Лидером по улучшению экологической обстановки оказалась Республика Татарстан. Благодаря работе, проводимой с населением, регион поднялся сразу на 16 позиций. Обратную картину продемонстрировали Республика Бурятия и Иркутская область, которые не смогли справиться с лесными пожарами и опустились ниже на несколько позиций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел