Оренбургская область готовится к проведению масштабных военных учений — «Центр-2015»

10.09.2015
7702
Штурмовик Су-25

На днях авиагруппа штурмовиков Су-25 завершила перелет с российской авиационной базы Кант в Киргизии на аэродром поселка Тоцкое в рамках внезапной проверки боеготовности войск и сил Центрального военного округа, которая проходит с 7 по 12 сентября в преддверии учений «Центр-2015». Помимо этого, поступает информация о большом количестве прибывающей военной техники в Оренбургскую область.

Как стало известно, масштабные учения «Центр-2015» в Оренбургской области пройдут на Тоцком и Донгузком полигонах. Точные даты проведения остаются в тайне.

 — Экипажи штурмовиков Су-25 преодолели более 2,5 тысяч километров с несколькими посадками на промежуточных аэродромах. Штурмовики выполнят практические действия в составе авиационной группировки на Центральноазиатском стратегическом направлении, — сказал  помощник командующего войсками округа Ярослав Рощупкин.

Система реактивного залпового огня «Град»

Как стало известно, вчера расчеты комплексов «Искандер-М» ракетной бригады Центрального военного округа заняли позиции на полигонах в Оренбургской области.

«Расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» ракетной бригады Центрального военного округа, задействованные во внезапной проверке боеготовности, заняли позиции на Тоцком и Донгузском полигонах в Оренбургской области. Ракетчики приступили к подготовке основных и запасных стартовых позиций, их топогеодезической привязке к местности, а также оборудованию заглубленных площадок для перегрузки ракет», — говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

Боевой танк Т-72

С разных районов Оренбургской области от жителей поступают сообщения о прибывающей военной технике, которая направляется в Донгуз и Тоцкое. Транспорт переправляется железнодорожными составами, были замечены и вертолетные военные звенья. Военные в социальных сетях рассказывают о предстоящих масштабных учениях в Оренбургской области.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась в понедельник, 7 сентября, по решению верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Всего к проверке привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел