28 марта 2024 • Чт • 20:23

В Оренбурге прошли показательные прыжки с парашютом

09.09.2015
6832
Парашютное шоу в Оренбурге

Сегодня, 8 сентября, в Оренбурге на Красной площади прошли показательные парашютные прыжки спортсменов Оренбургского аэроклуба имени Юрия Гагарина. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня города.

На Красной площади на берегу реки Урал собралось около тысячи зрителей для того, чтобы посмотреть показательные парашютные прыжки спортсменов. Помимо этого, на площади для самых маленьких зрителей был организован детский праздник.


Парашютное шоу в Оренбурге

Ровно в 19:00 восемь парашютистов спрыгнули с воздушного судна Ми-8. Первые три спортсмена приземлялись с флагами России, Оренбургской области и города Оренбурга. Пять парашютистов приземлились ровно на указанную площадку, два десантника немного не долетели, а один приземлился на другой стороне реки. Со слов организаторов, все прошло хорошо.

Корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с первым приземлившимся парашютистом.

Парашютист Вячеслав

 — Все прошло хорошо. После того как мы покинули вертолет немного изменился ветер, который внес коррективы в полет. Элвир удачно приземлился в Зауральной роще.  Высота прыжка примерно 1 400 метров, для меня это был уже 6 078 прыжок, — рассказал  прапорщик запаса Вячеслав.

Авиашоу над Красной площадью

После основных мероприятий над набережной Урала несколько раз пролетел небольшой двухместный самолет, причем сделал это на низкой высоте, что очень понравилось зрителям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел