Активисты ОНФ раскритиковали здравоохранение в РФ на медицинском форуме в Москве

06.09.2015
4205
Форум За качественную и доступную медицину. Москва
Форум «За качественную и доступную медицину». Москва, 06.09.2015
Фото: сайт Общероссийского народного фронта


Активисты Общероссийского народного фронта раскритиковали здравоохранение в РФ в рамках открывшегося в Москве форума «За качественную и доступную медицину». Об этом сообщают корреспонденты «Русской службы новостей».

С докладом на тему проблем российского здравоохранения выступил сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач РФ Николай Говорин.

 — Наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приема пациентов, – сказал он.

Отметим, что форум ОНФ «За качественную и доступную медицину» будет идти два дня — с 6 по 7 сентября. Так сегодня, 6 сентября, работают пять тематических площадок: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения — резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг», «Детское здравоохранение — актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».

Во второй день форума, 7 сентября, состоится пленарное заседание, на котором подведут итоги мероприятия. Провести конференцию, посвященную обсуждению актуальных проблем и перспектив развития системы здравоохранения, поручил активистам ОНФ президент России и лидер этого движения Владимир Путин во время второго «Форума действий». Главу государства ждут на конференции завтра, 7 сентября.

Всего в работе форума участвуют 600 человек. Это пациенты, врачи, ученные, фармпроизводители, эксперты, гражданские активисты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел