Будет ли присвоен Оренбургу статус «Город — герой тыла»?

06.09.2015
3705
Оренбург

Оренбургу могут присвоить статус «Город — герой тыла». В конце августа начался сбор подписей в поддержку инициативы. К настоящему моменту в городе уже собрано более тысячи подписей, их сбор проходит и в других городах, претендующих на это звание.

7 сентября в Оренбурге в здании кинотеатра «Космос» состоится пресс-конференция, на которой пройдет обсуждение возможности учреждения в России статуса «Город — герой тыла». Участие в ней примут депутат Государственной Думы, председатель всероссийской политической партии «Родина» Алексей Журавлев, председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в Оренбургской области Александр Савельев, заместитель председателя Совета ветеранов ПО «Стрела» Эмма Щегловская, представители Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга, Казани.

Идея учреждения в России статуса «Город — герой тыла» принадлежит оренбургскому отделению партии «Родина».  Законопроект, устанавливающий статус «Город — герой тыла», может быть внесен на рассмотрение Госдумы в начале осенней сессии.


Справка Урал56.Ру:
 
На данный момент в десяти регионах России поддержали идею присвоения статуса «Город — герой тыла». За данную инициативу оставили свою подпись более 10 тысяч человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел