В Оренбурге из-за халатности специалиста кредитор лишился имущества

04.09.2015
1199
Оренбург, 2014 год

В Оренбурге из-за халатности специалиста отдела регистрации ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» кредитор лишился имущества. 

В июне 2015 года между женщиной-предпринимателем и покупателем была оформлена сделка купли-продажи половины кирпичного цеха со складом и земельным участком. Однако специалист кадастровой палаты не уточнила, что данную предпринимательницу признают банкротом. В рамках этого дела принадлежащая ей недвижимость должна была перейти одному из ее кредиторов в качестве отступных. Такое решение суд принял за три дня до заключения сделки купли-продажи. 

В результате халатности специалиста отдела регистрации кредитор лишился права на недвижимость и понес ущерб в размере 11 миллионов рублей. В настоящее время в отношении сотрудника кадастровой палаты возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), проводится расследование.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел