29 марта 2024 • Пт • 20:13

В центре Оренбурга работали игровые автоматы

04.09.2015
3343
Оренбург, 2013 год

В центре Оренбурга уроженец поселка Тюльган организовал незаконный игорный бизнес. В сообщницы он позвал трех женщин. 

Следствие считает, что в ноябре 2014 года 38-летний мужчина договорился об организации бизнеса со знакомой 20-летней оренбурженкой. В сообщницы они позвали двух женщин, жительниц одного из районов области. Мужчина от имени московской фирмы снял помещение в центре города, установил там семь игорных автоматов и терминал оплаты. Далее в заведении он появлялся для того, чтобы забрать доход. Его сообщницы обеспечивали всю текущую работу игорного бизнеса. 

Незаконное заведение закрыли в марте 2015 года. Уголовное дело в отношении мужчины и его знакомой по ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору) передано в суд. Дело в отношении еще двух соучастниц прекращено по амнистии. 

В настоящее время прокуратура планирует взыскать со злоумышленника сумму незаконного дохода в пользу государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел