Орск «прославился» на всю Россию лозунгом «тыг-дык-дык!»

02.09.2015
56631
Картинка из Интернета

Орск «прославился» на всю Россию предвыборной листовкой одного из кандидатов в городской Совет. Изображение с необычным лозунгом «тыг-дык-дык» разошлось по многим социальным сетям. Как оказалось, в Сеть попала «шутка» одного из жителей города.

Речь идет о листовке кандидата Сагындыка Узакбаева, баллотирующегося по округу № 17. Изображение агитационного плаката с предвыборным лозунгом «Орск! Россия! Тыг-дык-дык! Узакбаев Сагындык» моментально разошлось в социальных сетях, включая такие популярные группы, как «Циничный журналист», Pikabu и MDK.


Пост о листовке в группе MDK ВКонтакте, 02.09.2015

По комментариям становится понятно, что многие пользователи воспринимают картинку за оригинал, некоторые даже пытаются найти такую листовку на городских улицах. 


Пост о листовке в группе «Циничный журналист», 02.09.2015

При просмотре же изображения, даже беглым взглядом, заметны вставки, которые полностью изменяют верхнюю часть надписи. В оригинале слова листовки совершенно другие: «Орск: Сила в единстве!».


Оригинал фотографии листовки

Напрашивается вопрос: Что это? «Черный пиар»? Корреспондентам портала Урал56.Ру из собственных источников удалось выяснить, что данная листовка – не что иное, как невинная шутка:

 — Эту листовку я увидел на улице, и тут же в голову пришла дурацкая рифма. В элементарном графическом редакторе я дописал эту самую рифму и показал знакомым. Поначалу и вправду было смешно, пока вокруг этой картинки не развели политику, начали хаять Орск и обсуждать самого кандидата, против которого я лично ничего не имею. Мне это уже не понравилось. Картинку я со своей страницы убрал, но кто-то уже успел ее скопировать и разместить на различных развлекательных сайтах. Причем, многие в упор будто не видят, что фото отредактировано самым грубым образом, – рассказал Урал56.Ру автор листовки.

Однако переделанная фотография продолжает «гулять» по Интернету, набирая тысячи перепостов, «лайков» и комментариев.

Нам удалось получить комментарий от Сагындыка Узакбаева, который считает, что это «злая шутка перед выборами». Сам депутат старается ничего не думать по этому поводу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
02.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел