В ОГУ отметили День Знаний

01.09.2015
5953
День Знаний в ОГУ, Оренбург

Сегодня, 1 сентября, в Оренбурге в сквере перед третьим учебным корпусом Оренбургского Государственного Университета состоялось празднование начала учебного года и торжественное посвящение первокурсников в студенты.

Праздничная программа началась с парада факультетов ОГУ. На мероприятии присутствовало около 500 студентов.

В празднике приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, а также исполняющий обязанности ректора ОГУ Владимир Ковалевский.

День Знания в ОГУ, Оренбург

— Для нас этот год юбилейный, 14 сентября нашему вузу исполнится 60 лет. Особые поздравления первокурсникам, в этом году в ОГУ поступили почти 5 500 человек. От вас зависит будущее нашей страны и нашего города. Я желаю вам отлично учиться на протяжении всего периода обучения, — сказал Владимир Ковалевский.  

— Я поздравляю вас с первым учебным днем.  Вы взрослые люди и знаете, зачем вы сюда пришли, и я надеюсь, что стремление к учебе и познанию наук останется с вами до последнего занятие. Когда-то я сам учился в ОГУ, и полученные знания очень помогли мне в жизни. Я желаю вам, чтобы у вас все получалось и в учебе, и в жизни, — сказал Евгений Арапов.

Первокурсники ОГУ

Первокурсников в этот день поздравили творческие коллективы ОГУ и Оренбурга. Остальные курсы в этот день уже начали учебу.

Стоит заметить, что на данный момент у ОГУ нет ректора. Бывший руководитель учебного заведения Владимир Ковалевский является исполняющим обязанности ректора. Как сообщил один из преподавателей ОГУ, ни одну из кандидатур, представленных ученным советом ОГУ, не утвердило Министерство образования РФ.  Временное «безвластие» внесло ряд трудностей в работу крупнейшего университета области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел