14 ноября 2018 • Ср • 14:18 Сегодня: -11... -5°C Завтра: -11... -5°C $ 67.68 € 76.07

ФК «Газовик» обыграл ФК «Торпедо» со счетом 2:0

Голы забили Марат Шогенов и Хызыр Аппаев

2657
01.09.2015 Область
Стадион «Газовик»

31 августа
на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся  матч девятого  тура  Первенства России среди клубов ФНЛ между «Газовиком» (Оренбург) и «Торпедо» (Армавир). Счет в матче – 2:0 в пользу оренбургской команды.

Вчерашний матч вызвал большой интерес у любителей футбола. На матч пришло примерно 3 500 зрителей.

Игра началась с атак «Газовика», уже на 7-ой минуте после розыгрыша углового Марат Шогенов ударом с угла штрафной забил первый гол в матче. В целом, за первый тайм оренбуржцы создали сразу несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

Обзор матча

Второй тайм прошел в равной борьбе, у обеих команд были опасные  моменты, но забить смогли лишь оренбуржцы. В дополнительное время Хызыр Аппаев установил окончательный счет — 2:0. Стоит заметить, что в этом матче на замену во втором тайме вышел новичок команды, 24-летний игрок сборной Латвии — Артурс Зюзинс.

После гола

— «Газовик» — достойный лидер чемпионата, уверен, что ваша команда будет бороться за выход в Премьер-Лигу. Как там он будет смотреться, я сказать не могу, — сказал главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин

После этой победы «Газовик» набрал 21 очко в 9 матчах и делит первое место с «Томью» (Томск).

Следующий матч в Оренбурге пройдет 7 сентября. Соперником нашей команды станет «Шинник» (Ярославль).