В Оренбурге и Орске пройдут спектакли Московского театра на Малой Бронной

30.08.2015
8851
Пресс-конференция Московского театра на Малой Бронной. Оренбург, 29.08.2015

В Оренбурге и Орске пройдут спектакли московского театра на Малой Бронной. На гастроли в Оренбуржье приехала целая труппа известных актеров. Среди них Леонид Каневский, Ольга Ломоносова, Даниил Страхов и другие.

С 30 августа по 4 сентября на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького оренбуржцы увидят комедию Николая Гоголя «Ревизор», спектакль по пьесе Джона Кариани «Почтигород» и романтическую комедию Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».

5 и 6 сентября на сцене  Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина  покажут спектакль «Ретро».

Актер Леонид Каневский. Оренбург
Актер Леонид Каневский. Оренбург, 29.08.2015 

Накануне спектаклей актеры московского театра на Малой Бронной пообщались с оренбургскими журналистами:

 — Мы привезли в Оренбург четыре совершенно разных спектакля. Русская классика, французская классика, американская современная  драматургия и советская пьеса. Для нас важно участвовать в проекте министерства культуры РФ «Большие гастроли», благодаря чему мы можем показать полноценные постановки большому числу зрителей. К Оренбургу у нас особое отношение, об этом городе нам много рассказывал Лев Дуров, который жил тут в годы Великой Отечественной войны, — сказал художественный руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов

 — Мое знакомство с Оренбургом прошло в 1961 году, когда я совсем молодым артистом приехал в составе труппы театра Ленкома, как сейчас помню, у нас были гастроли в Оренбурге, Кувандыке, Медногорске, Орске. Сколько лет прошло, а я все помню те времена, — поделился Леонид Каневский.

Актер Даниил Страхов  в Оренбурге
Актер Даниил Страхов  в Оренбурге, 29.08.2015

 — Нам очень приятно, что наши выступления стали частью празднования Дня города Оренбурга, мы надеемся,  что оренбуржцы оценят наши спектакли, — сказал актер Даниил Страхов.

Как сообщила министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, на спектаклях московских артистов ожидаются аншлаги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел