ФК «Носта» в 1/32 Кубка России обыграл ФК «Сибирь»

27.08.2015
2816
После гола

Вчера, 26 августа, в России прошли матчи 1/32 финала Кубка России по футболу сезона 2015/2016. Игры провели два клуба из Оренбургской области. «Носта» (Новотроицк) смогла выйти в следующую стадию, а вот «Газовик» (Оренбург) пройти в 1/16 розыгрыша кубка не смог.

Новотроицкая «Носта», представляющая второй дивизион подгруппы «Урал-Поволжье», сотворила одну из сенсаций футбольного дня, победив у себя дома «Сибирь» (Новосибирск), представляющую первенство ФНЛ. Матч выдался упорным, основное время закончилось вничью, а уже в дополнительное время, на 104-ой минуте победный и второй свой мяч забил воспитанник оренбургского футбола Виктор Карпухин. 2:1 — победа «Носты».

Статистика матча:
«Носта» (Новотроицк)  —  «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (0:1) ДВ;
Голы: Виктор Карпухин 66, 104 — Артем Коржунов 33.

Матч 1/16 финала Кубка России пройдет в Новотроицке в конце октября. Соперника новотройчанам определит жребий, известно одно — это будет одна из команд Премьер-Лиги России.

Оренбуржцы в этом году не увидят команды Премьер-Лиги в Оренбурге

Оренбургскому «Газовику» с соперником повезло меньше. В гостях пришлось играть с одним из лидеров ФНЛ, принципиальным соперником — саратовским «Соколом». Не ясно, почему на поле у оренбуржцев вышел фактически экспериментальный состав. Сразу четыре игрока основного состава из атакующей группы оказались на скамейке запасных.

Матч прошел в равной игре, «газовикам» для победы не хватило лишь двух компонентов — точности в завершении моментов и удачи. Как итог: единственный мяч в матче на 48-ой минуте забил полузащитник «Сокола» Максим Бурченко. В конце матча, несмотря на большое давление, оренбуржцы забить не смогли. 1:0 — победа «Сокола».

Таким образом, оренбургский футбольный клуб «Газовик» вылетел из розыгрыша Кубка России этого сезона. Будем надеяться, что таким образом футболисты сосредоточатся на выступлении в первенстве ФНЛ.

«Сокол» (Саратов) — «Газовик» (Оренбург) 1:0 (0:0);
Гол: Максим Бурченко 48.