В Орске пожилой мужчина стреляет по окнам, охотясь на кошек

26.08.2015
2471
Мужчина стрелял из пневматического пистолета, 25.08.2015

В Орске пожилой мужчина стреляет из пневматического пистолета по открытым окнам горожан. Видимо, его цель – кошки, сидящие на подоконнике. 

В редакцию информационного портала Урал56.Ру обратилась орчанка, которая рассказала, что ее двух котов чуть не застрелил незнакомый мужчина. Все бы ничего, только женщина вместе с животными находилась в это время дома, на четвертом этаже многоэтажки. 

Инцидент произошел в районе площади Васнецова. Два взрослых кота, как обычно, сидели на раме открытого окна балкона и грелись на солнце. Неожиданно на улице раздался хлопок, что-то удалилось о балкон. Коты в рассыпную забежали в комнату. Выглянув на улицу, орчанка увидела мужчину, сидевшего за рулем припаркованной бежевой «Нивы». Он прятал пневматический пистолет и даже не сразу заметил, что из окна выглянула хозяйка животных. В это время по улице прямо под злополучным балконом ходили люди, в том числе и дети. Однако этот факт стрелка не волновал. 

По словам орчанки, выпускать своих домашних питомцев подышать воздухом к окну впредь она будет с особой осторожностью. А вот за тех, кто мог случайно получить пулю, ей стало страшно. Женщина запомнила номер автомобиля и обратилась в полицию. Теперь незадачливым стрелком займутся правоохранители. 

Напомним, в начале 2015 года подобное поведение одного из жителей Орска уже привело к трагедии. Он стрелял из пневматического оружия по голубям из своего окна и случайно попал в шею мужчине, который вышел на балкон покурить. Пострадавший от травм шеи и грудной клетки скончался. В отношении стрелка было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел