Суд досрочно освободил Евгению Васильеву

25.08.2015
3371
Фото: Вести.Ру

Суд удовлетворил прошение об условно-досрочном освобождении, поданное фигуранткой дела «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой. Экс-чиновница покинет колонию уже во вторник.

Как сообщает ТАСС, адвокаты Васильевой, подавая прошение об УДО, указали, что их подзащитная полностью возместила потерпевшим ущерб, нанесенный ее действиями. Административная комиссия, рассмотрев прошение Васильевой об УДО, объявила, что не имеет претензий к осужденной.

В характеристике на Васильеву, представленной суду руководством колонии, в числе прочего говорилось, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» прошла в местах отбывания наказания «индивидуальную психологическую программу коррекции личности», после которой «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика», пишет ntv.

Напомним, в мае 2015 года Евгения Васильева была приговорена к пяти годам колонии общего режима за махинации с активами министерства обороны. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных доходов и злоупотреблении служебным положением. Васильева была взята под стражу в зале суда и помещена в один из московских СИЗО.

С ноября 2012 года по май 2015 года Васильева находилась под домашним арестом, что засчитывается в счет отбытия наказания.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
25.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел