В Орске школьникам предлагают подарочные дневники и тетради с надгробиями

25.08.2015
7623

Тетрадь с изображением надгробия

В магазинах Орска появились тетради с изображением могильного камня и подписью о вечной памяти пастуху, а также некоторые другие школьные принадлежности, оформление которых вызывает вопросы.

Кроме традиционных ярких картинок, строгих однотонных или предметных обложек, на полках магазинов красуются тетради с шутками, иногда совсем не детского содержания. Так, в одном из магазинов города корреспонденты Урал56.Ру встретили тетради с изображением могильного камня и подписью о вечной памяти пастуху, была и целая серия обложек с надписями о фиолетовой полосе жизни, стиле езды крыши и другими позитивным «наставлениями» подрастающему поколению.

Тем, кто хочет подобрать что-то индивидуальное, тоже не придется долго искать. Школьные базары предлагают дневники в кожаных обложках с возможностью вставки фотографии ученика и даже в подарочных упаковках с тканевым оформлением. Правда цена таких «эксклюзивных» дневников доходит до 400 рублей


Дневники в Орске, 24.08.2015

Напомним, в 2014 году скандальными дневниками, продаваемыми в Орске, заинтересовалась прокуратура. На их обложках с изображением кирпичной стены красовались нецензурные надписи и вызывающие жесты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел