Орские депутаты определят порядок отбора на должность главы города

26.08.2015
3323
Заседание городского Совета в Орске, 17.06.2015


26 августа орским депутатам предстоит принять положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города». Это станет одним из самых важных вопросов грядущего заседания.

Утвердив положение, депутаты закрепят основные этапы проведения конкурса. В частности, будут прописаны порядок формирования, численный состав и деятельность конкурсной комиссии.

Само решение о проведении конкурса примут на первом заседании депутаты городского Совета нового созыва. Они сформируют конкурсную комиссию, в которую должны войти 10 человек — пятеро представителей губернатора и пятеро — вновь избранные депутаты. Комиссия, в свою очередь, выдвинет не менее двух кандидатур на должность главы Орска.

В среду на повестке дня горсовета стоят несколько десятков вопросов, в том числе и отчет врио начальника УМВД России по городу Орску Романа Одинцова.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
26.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел