29 марта 2024 • Пт • 11:15

Владимир Фролов: — Мы не ждем честных выборов

20.08.2015
2518
Владимир Фролов

После очередного заседания Законодательного собрания Оренбургской области корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с депутатом Заксоба, председателем совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» — Владимиром  Фроловым.

Урал56.Ру: — Сколько кандидатов от «Справедливой России» пойдет на выборы по всей области?


Владимир Фролов: — Зарегистрировано примерно 300 человек, мы планировали около 350 кандидатов, к сожалению, где-то мы сами ошиблись, где-то нас незаконно сняли, по таким случаям идут судебные разбирательства.

Урал56.Ру: — Вы выявили нарушения в этой предвыборной кампании?

Владимир Фролов: — Нарушений много, это, в основном, проявляется в административном давлении на кандидатов. Особенно сильно это касается сельских выборных компаний. В Оренбурге у нас не зарегистрировали двух кандидатов, и суды не хотят проводить объективные разбирательства. «Единая Россия» не хочет нормальных выборов, они не хотят уходить. Им не нужна большая явка, чем меньше явка — тем меньше у них проблем. Мы не ждем честных выборов.

Урал56.Ру: — Какие результаты выборов для своей партии вы ожидаете?

Владимир Фролов: — Я не люблю давать прогнозы. Знаю точно, что мы будем представлены во многих городских, районных и поселковых советах, но будем в меньшинстве. К полномасштабному  противостоянию власти у нас нет ни сил, ни средств. И дело не только в финансовых возможностях, но и в организаторских.

«Команда Справедливых!»

Урал56.Ру: — Ваше отношение к новому способу выбору главы города Оренбурга?

Владимир Фролов: — Категорически отрицательно, я поднимал этот вопрос на Законодательном собрании. «Справедливая Россия» не признает такую систему выбора главы города. Видимо есть  два пути решения этого вопроса: юридический способ и выход людей на улицу. В целом у нас фантастическая ситуация в стране — мы не можем построить демократическую модель общества.

Урал56.Ру: — На сегодняшнем заседание Заксоба был отклонен ваш законопроект о бесплатной передаче земельных участков отдельным категориям граждан. Расскажите о нем подробнее.

Владимир Фролов: — Да, мы выступили с законодательной инициативой. По нашему проекту, определенным категориям граждан (ветераны ВОВ и локальных конфликтов, инвалиды, офицеры в отставке, казаки и др.) могли бы быть предоставлены земельные участки. Этот вопрос связан с тем, что мы должны охранять государственную границу. Государство обязано стимулировать людей способных держать оружие в руках, к примеру, казачество, и тем самым создать вневойсковую охрану границ. Именно этим занималась Екатерина Вторая, и именно так появился Оренбург. Мы предложили тему для обсуждения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел